Год работала не официально, уволилась и не выплатили зарплату и не собираются
Добрый день . Год работала не официально, уволилась и не выплатили зарплату и не собираются. Собираюсь идти в прокуратуру. Вопрос, не отразится ли на мне что работала не официально
, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
не отразится ли на мне что работала не официально
Дарья
Добрый день!
Не отразится т.к. трудовые отношения возникают, когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого проработавшего в организации не менее 5 дней должна быть произведена запись в трудовой книжки и соответственно заключен трудовой договор. Поэтому здесь сплошные нарушения работодателем.
Собираюсь идти в прокуратуру
Дарья
Также можете написать жалобу в трудовую инспекцию, сейчас это можно сделать дистанционно через интернет через портал госуслуги.