8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Случилось дтп нас сделали виноватыми и вменяют спатью 12ю15 пункт 4 помогие разобраться наша машина получила удар в хвост

случилось дтп нас сделали виноватыми и вменяют спатью 12ю15 пункт 4 помогие разобраться наша машина получила удар в хвост

, илона, г. Сочи
Ольга Ельцова
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Часть 4 ст. 12.15 КОАП РФ предусматривает ответственность за выезд на полосу встречного движения или трамвайные пути встречного направления за исключением случаев объезда препятствия. Законность привлечения к административной ответственности в этом случае зависит от обстоятельств совершения ДТП. Для детального анализа сиутации требуются дополнительные сведения о ДТП. 

В случае вынесения постановления о привлечении к административной ответственности Вы вправе его обжаловать в судебном порядке в течение 10 суток с момента его получения. 

0
0
0
0

Добрый день! Часть 4 ст. 12.15 КОАП РФ предусматривает ответственность за выезд на полосу встречного движения или трамвайные пути встречного направления за исключением случаев объезда препятствия. Законность привлечения к административной ответственности в этом случае зависит от обстоятельств совершения ДТП. Для детального анализа сиутации требуются дополнительные сведения о ДТП. 

В случае вынесения постановления о привлечении к административной ответственности Вы вправе его обжаловать в судебном порядке в течение 10 суток с момента его получения. 

0
0
0
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илона!

 выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения-  статья 12.15 часть 4 КоАП РФ. Повторно ст.12.15 ч.5. Несколько вариантов построения линии защиты.  Первый вариант, это ничего не предпринимать, в суд не ходить и получить лишение прав. Второй вариант-  добиться вынесения судом административного штрафа. Для этого необходимо, чтобы у Вас в течении года не было нарушений 12 главы КоАП РФ, т.е. ПДД РФ- отягчающих обстоятельств.  Если отягчающие обстоятельства есть то на штраф надеяться сильно не стоит.  Третий вариант, это добиваться прекращения производства по делу. Для этого в зависимости от обстоятельств дело можно заявить в суде письменное ходатайство об истребовании схемы организации дорожного движения, на данном участке дороги, чтобы установить законность нанесения дорожной разметки или знака. Особое внимание надо уделить наличию либо отсутствию реальных доказательств Вашего правонарушения (наличие видео, свидетелей, либо просто визуальная фиксация правонарушения), т.к. КоАП РФ предусмотрена презумпция невиновности (ч.4 ст.1.5 КоАП РФ). Изначально нужно изучить весь материал с целью выявления нарушений, различных разногласий и несоответствий. Каждый материал индивидуален. По каждому своя линия защиты. Для получения квалифицированной помощи обращайтесь в раздел личных сообщений. 

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Для детального анализа ситуации  и дачи исчерпывающей консультации, необходимы сведения о ДТП в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 06.06.2021