Если судимость не снята после отбытия наказания по ст 158, будет суд по 159ст, что грозит?

, артем, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, артем!

Если исходить из санкции ч. 1 ст. 159 УК РФ, то мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При этом конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам, для выработки линии защиты.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброй ночи!

Вам необходимо обратиться к адвокату, поскольку, несмотря, что информации Вы мало дали,  Вам может грозить лишение свободы.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Наказания расписаны в санкции ст. 159 УК РФ. Для более конкретного ответа надо знать часть ст. 158 УК РФ и наказание по прошлой судимости и часть ст. 159 УК РФ по текущей судимости.