Теплотрасса тепловой компании проходит по моему участку, в документации указана, могу ли я требовать арендную плату?

, Дмитрий, г. Благовещенск

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете требовать выплаты компенсации в соответствии со ст. 57 и 57.1 Земельного кодекса РФ. Арендную плату, на мой взгляд, тут требовать не получится.

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!