Работала в маникюрном салоне, инструмент покупала за тавот деньги, при уходе из него не выплатили зп и не отдали инструменты

, Валерия, г. Арзамас
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

Вы можете написать жалобу по этому поводу в трудовую инспекцию, сейчас есть возможность направить жалобу через интернет на портале госуслуги, а также можно обратиться в суд с требованием выплаты зарплаты и получение компенсации за инструменты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.