И как лучше подавать, после отбытия 1/3 срока или 1/2?

Молодой человек был осуждён первый раз по 158.2 ст., срок 2,6 года, освободился по УДО через два года

С момента последнего срока прошло два года, сейчас осуждён по той же статье, 158.2, срок 2 года Строгого режима, УДО по 1/3

Есть ли вероятность удачного УДО в этот раз или лучше сразу подавать на 80 ст? И как лучше подавать, после отбытия 1/3 срока или 1/2?

, Любовь, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Шансы на условно-досрочное освобождение указанного Вами осужденного имеются при условии, что он своим поведение доказал, что не нуждается в дальнейшем отбывании наказания, и ему выдана положительная характеристика администрацией ИК, а также заключение о возможности его условно-досрочного освобождения (ст. 79 УК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!