В ДКП оговорена только недвижимое имущество?
Здравствуйте, может ли бывший владелец проданной квартиры на законном основании забрать своё имущество после подписания ДКП и акта-передачи квартиры. В ДКП оговорена только недвижимое имущество? Из квартиры ещё не выписаля но право собственности уже перешло новому владельцу. СПАСИБО.
Здравствуйте, может ли бывший владелец проданной квартиры на законном основании забрать своё имущество после подписания ДКП и акта-передачи квартиры. В ДКП оговорена только недвижимое имущество?
По общему правилу можете, но если возникнет спор — это уже вопрос доказательственной базы, является ли данное имущество Вашим или же нет. Также существенный момент, что у Вас было указано в акте.
Статья 301 ГК РФ
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.