Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком формате писать заявление в суд, что бы дело рассмотрели без моего присутствия?

, Пётр, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 167 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Заявление составляется в произвольной форме, в правом верхнем углу указывается, кому адресовано заявление и от кого оно, в конце заявления ставится дата и подпись лица, подавшего заявление.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

В произвольной форме укажите, что желаете рассмотрение дела без Вашего участия.