Получил травму ПКС по заключению ВВК предоставляют отпуск 60 суток, начальник курса сказал писать рапорт на

Я курсант 4 курса. Получил травму ПКС по заключению ВВК предоставляют отпуск 60 суток, начальник курса сказал писать рапорт на его имя и он дальше все сам будет подписывать, после того как он пошёл его подписывать к начальнику факультета он мне сообщил что начальник факультета сказал ему, что у меня отпуск будет при части, что так решает начальник института. Обратно рапорт мне не вернули и не показали что его подписал начальник института, а лишь сказали что мой отпуск 60 суток будет при части. Есть ли вариант, что меня просто обманывают и мой рапорт остановился у начальника факультета по той причине, что он не хочет морочиться с документами чтобы отправить меня в отпуск и не получить за это?

, Антон, снт. Волга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае в силу Положения о порядке прохождения ваоенной службы (ст.  34)

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

При этом. в силу п. 294 Приказа МО РФ № 170 от 2017 года (если служите в ВС РФ)

294. Военнослужащему при направлении к новому месту военной службы, увольнении с военной службы в запас или отставку выдается предписание (приложение N 29 к настоящей Инструкции), а при убытии в отпуск — отпускной билет

Поэтому вас не имеют права держать при части и должны выдать отпускной билет.

Поэтому вас скорее всего обманывают

Антон
Клиент, снт. Волга
Я же могу потребовать, чтобы мне показали мой рапорт со всеми подписями?

Вы можете потребовать на основании ст. 109 ДУ ВС РФ получить письменный ответ на обращение (рапорт)