И как это по закону оформляеться?

Здравствуйте.Могу ли я,арендодатель,взять в залог у нерадивого арендатора,не оплатившего 10т.р за аренду,60т.р за комунальные услуги принадлежащие арендатору его швейные машинки,находящиеся у меня в помещении?и как это по закону оформляеться?

Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Вы можете составить договор передачи швейных машин, находящихся в собственности вашего нерадивого арендатора, в счет долга.