Жилищно кредитный кооператив по суду забрал жилое помещение в многоквартирном доме, но доля земли под ним до сих пор числится на мне и начисляется налог

Добрый день. Жилищно кредитный кооператив по суду забрал жилое помещение в многоквартирном доме, но доля земли под ним до сих пор числится на мне и начисляется налог. Могу Лия с этого кооператива получится какую то денежную компенсацию если перепелу эту часть земли на них.

, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Странная, конечно, ситуация учитывая положения ст. 38 Жилищного кодекса РФ. Компенсацию Вы вряд ли получите. Единственный выход не платить налог — это обращаться в суд с иском о признании права отсутствующим. Либо, если кооператив согласен, подарить ему или продать.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!