Я проживаю в многоквартирном доме и меня беспокоит вопрос придомовой территории ( территория подъезда и

Добрый день!

Я проживаю в многоквартирном доме и меня беспокоит вопрос придомовой территории ( территория подъезда и тротуара)

Территория была выложена плитами много лет назад и под влиянием разных факторов с каждым годом состояние ухудшается (плиты проваливаются, а внутренний каркас из арматуры начинает торчать)

Мне известно, что вопрос асфальтирования придомовой территории решается на собрании жильцов и обращением в управляющую компанию. Создаётся фонд, куда жильцы вкладывают свои финансы для ремонта дороги.

Но что делать, если большая часть вины лежит на управляющей компании, которая постоянно роет и вскрывает территорию у дома, что приводит резкому ухудшению состояния участка?

Куда обращаться?

Благодарю за помощь!

  • 9A4C6CB2-49CC-43BC-9FC6-5595ECECB3DD
    .jpeg
  • A540416A-DB10-44F9-922F-B1F1CDEF42EB
    .jpeg
  • F5514B5E-E0E2-4F12-9684-98A207203E00
    .jpeg
, Динара, г. Москва
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

В вашем случае можно написать коллективную жалобу в прокуратуру на управляющую компанию, если вы уверены в их вине.

Также необходимы будут доказательства вины управляющей компании.

Возможно что прокуратура вынесет положительное решение после рассмотрения.

Направив в адрес прокурора жалобу от имени коллектива, можно добиться проверки соблюдения законодательных нормативов в частных или государственных учреждениях.