8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, если есть аттестат 10 классов общеобразовательной школы русскоязычной 1988 года СССР, нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка при подаче на рвп, ВНЖ, гражданство?

Скажите пожалуйста, если есть аттестат 10 классов общеобразовательной школы русскоязычной 1988 года СССР, нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка при подаче на рвп, ВНЖ, гражданство? Имею американское гражданство, оформляю вид на жительство по несовершеннолетнему ребенку россиянину. Спасибо за ответ!!!!

05 июня, 08:47, ivan, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. получении ВНЖ по ребенку- гражданину РФ, вам вообще не требуется предоставления документа , подтверждающего владение русским языком, знанием истории России и основ законодательства Российской Федерации согласно п.26.13 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».

2.Для получения гражданства РФ- если вы окончили среднюю школу в 1988 г. на территории СССР, то данный аттестат подходит согласно п.10 Указа Президента РФ N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

06 июня, 12:23
1
0
1
0
ivan
ivan
Клиент, г. Москва
Спасибо за такой развернутый ответ. Все поняла наконец то, потому что до вас понять ни у кого ничего понять было невозможно( скажите пожалуйста, если можно, как быстро мой гражданский муж сможет по ребенку получить гражданство, если я и ребенок (я гражданская жена имею гражданство РФ) ребенку 4 года. Спасибо еще раз!
06 июня, 12:52

По срокам

— срок оформления ВНЖ- 4 месяца


по гражданству в вашем случае сложнее, если вы не в браке. 5 лет нужно прожить в России по ВНЖ

Если брак зарегистрируете-то в упрощенном порядке получит, без условия 5-летнего срока проживания

06 июня, 13:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для продления ВНЖ НРЯ?
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для продления ВНЖ, если у меня на руках имеется документ, потдверждающий, что я носитель русского языка. Документ получен в 2019 г.
09 февраля 2019, 08:54, вопрос №2254393, Марина, г. Зеленоград
1 ответ
Гражданство
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку в данном случае и каковы последствия?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, для получения гражданства РФ по госпрограмме по переселению соотечественников? (На данный момент я гражданка Киргизии. Свидетельство по переселению а также РВП есть)
24 декабря 2018, 18:34, вопрос №2208653, Nelly FV Васыловна, г. Рязань
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку на РВП, если есть диплом СГА 2009 года?
Здравствуйте! Если есть диплом СГА 2009 год нужно ли сдавать экзамен по русскому языку на РВП? .
17 августа 2017, 04:13, вопрос №1726430, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для подачи на РВП иностранцу?
Добрый день! Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для подачи на РВП иностранному гражданину желающему заключить брак с гражданином РФ? Спасибо!
17 апреля 2017, 11:46, вопрос №1611045, Диана, г. Самара
2 ответа
Все
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, если я являюсь участником программы переселения из Украины для подачи документов на РВП? Заранее благодарю.
26 января 2015, 13:45, вопрос №703280, Максим, г. Липецк
3 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2021