Он начал душить человека и в безысходности ситуации пришлось ударить пьяного по голове бутылкой, он пошёл и написал заявление, будет ли это считаться самообороной?
Здравствуйте, я хотела уточнить как быть в ситуации, если в моем доме пьяный человек начал барагозить, ломать вещи, проявлять агрессию по отношению к другому присутствующему, пытавшемуся его удержать. он начал душить человека и в безысходности ситуации пришлось ударить пьяного по голове бутылкой, он пошёл и написал заявление, будет ли это считаться самообороной?