В условиях акции написано: "заказы отправляются клиенту в автоматическом режиме и не подлежат отмене или возврату" Можно ли все таки вернуть деньги?

Здравствуйте, проконсультируйте в одной ситуации, пожалуйста. Заказали на сайте скрабы для тела и было предложено поучаствовать в Акции. Согласились. Но через день решили отменить заказ, написали менеджеру можно ли. Тот ответил, что нет, т.к. в условиях акции написано: «заказы отправляются клиенту в автоматическом режиме и не подлежат отмене или возврату»

Можно ли все таки вернуть деньги?

, Павел, г. Чебоксары
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер!

Рекомендую еще раз созвониться с менеджером и напомнить ему положения российского законодательства о защите прав потребителей:

Пунктом 4 статьи 26.1 Закона Российской Федерации N 2300-1 «О защите прав потребителей» и пунктом 21 Правил продажи товаров дистанционным способом предусмотрено право потребителя отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если ответ будет такой же, необходимо составить претензию и направить ее продавцу.