Здравствуйте хотела поступить вуз сказали нужно егэ пошла в вечернюю школу не приняли сказали что после колледжа не берут подскажите как поступить благодарю Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Татьяна. Вам нужно обратиться в администрацию в отдел образования и подать заявление на сдачу ЕГЭ.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поступить в ВУЗ, на бакалавра или на специалиста, можно имея диплом СПО, без ЕГЭ.

Вступительные испытания ВУЗ проводит в той форме, в которой определил самостоятельно (тесты, ответы по билетам и т.п.).

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющихсреднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70).

С уважением,