Конкретно: нужна ли печать на электронном страховом полисе и какая

Доброго дня!

Конкретно: нужна ли печать на электронном страховом полисе и какая

, Владимир Петрович, г. Ставрополь
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы имеете ввиду Электронный полис ОСАГО, то он заверяется электронной подписью страховой компании.

Это считается достаточным для подтверждения его подлинности.

 Каких-либо дополнительных отметок ставить в нем не нужно. З

Не требуется и заверять распечатку электронного документа в страховой компании.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи! Спасибо за вопрос!

Если Вы про другой полис — уточните, пожалуйста.

Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Любой полюс, который оформляется в электронной форме, имеет электронную подпись, следовательно заверение дополнительное не требуется. На полюсе может стоять печать так же в электронном виде и она будет действительной.