8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сделала заказ в магазине letique, в итоге написала им, что хочу его отменить, а у них оказывается в

Здравствуйте, сделала заказ в магазине letique, в итоге написала им, что хочу его отменить, а у них оказывается в период акции колесо фортуны отменить их нельзя

Вот что они мне ответили:

Спасибо Вам за обращение.

Должны оповестить Вас о том, что ко всем отношениям между Клиентом (Вами) и Продавцом (нами) применяется право Российской Федерации.

Правила проведения розыгрыша "Колесо фортуны" в полной мере соответствуют действующему законодательству и не могут противоречить ему.

Перед Вашим участием в розыгрыше Вы дали своё согласие с описанными выше правилами розыгрыша, поставив галочку в соответствующем поле перед кнопкой «Запустить».

Данные правила были опубликованы на нашем сайте в открытом доступе, они предлагались Вам для обязательного ознакомления перед прокруткой колеса фортуны и прямо указывают на невозможность отмены Вашего заказа.

Если по каким-либо причинам Вы не прочли правила розыгрыша или пункт о невозможности отмены заказа был упущен Вами, то это не освобождает Вас, как покупателя, от обязанности следовать добровольно принятым правилам.

Ваш заказ попадает под действие данных правил, поскольку был оформлен именно в период действия розыгрыша.

Автоматическая отправка всех заказов клиенту, а так же невозможность их возврата прописана в правилах розыгрыша (пункт 7.2), ознакомление и согласие с которыми подтверждено Вами с момента нажатия кнопки "запустить" (пункты 7.4 и 11.1 тех же правил) — https://letique.ru/wheel-rule

Какая-либо иная документальная форма предоставления данной информации не предусмотрена.

Осуществить отмену Вашего заказа, участвующего в акции «Колесо фортуны», мы не имеем возможности.

Что мне делать? Я хочу отменить свой заказ

Показать полностью
, Юля, г. Орск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Пункт о невозможности отмены или возврата заказов противоречит Закону о защите прав потребителей. http://base.garant.ru/10106035...

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ст. 16 Закона о ЗПП).

Можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия продавца.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Орск
Их ответ на ваш ответ:
Правила розыгрыша «Колесо фортуны» не противоречат Закону РФ «О защите прав потребителей» и каким-либо иным нормативным правовым актам.
На настоящий момент Ваш заказ уже прошел процедуру сборки, упаковки, а так же был передан на доставку

А Вы ждали, что перед Вами извинятся и изменят своё решение? :)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021