Как выселить родственников из дома к дому никакого отношения не имеют

, ЮЛИЯ, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Смотря какие родственники. В целом по общему правилу собственник жилого помещения может обратиться в суд с иском о выселении.

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Если родственники не зарегистрированы на данной жилплощади, то собственник или зарегистрированные лица имеют право обратиться в отдел полиции для того, чтобы их принудительно выдворили. Если зарегистрированы — то по решению суда по иску о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.