Правомерно ли взыскание с меня услуги, которой я не пользуюсь, не являюсь собственником, не являюсь нанимателем, не проживаю на территории РФ?
Добрый день! На меня подали в суд ГП КО "ЕСОО" на взыскание услуги по обращению с твёрдыми отходами, ссылаясь на п.11 ст.155 ЖК РФ. Судебный приказ направили по адресу проживания моей мамы, которая умерла 3 года назад. Я 25 лет не проживаю в России, гражданка США, на территории России не зарегистрирована, в наследство не вступала, собственником дома не являюсь. Направила возражение с приложением копии свидетельства о праве собственности (где собственник только моя мама), выписки из Росреестра и копии регистрации за пределами РФ. Правомерно ли взыскание с меня услуги, которой я не пользуюсь, не являюсь собственником, не являюсь нанимателем, не проживаю на территории РФ?