8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке?

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Марина!

Получение рассрочки подразумевает следующее, в документе указывается период времени, в течение которого Вы сможете не платить по долгам. 

Необходимо отметить, что обращаться за рассрочкой допускается несколько раз. 

По каждому вновь поданному заявлению нужно  доказывать уважительность причин, по которым вы не можете единовременно рассчитаться с взыскателем.

 Автоматическое продление рассрочки не допускается.

Рада была помочь, всего доброго!

1
0
1
0
Тимур Фатыхов
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. 

Вы не указали срок рассрочки, установленный судом.

0
0
0
0

Добрый день. 

Вы не указали срок рассрочки, установленный судом.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Срок рассрочки 6 месяцев с момента вступления в силу судебного решения, т.е. с 3 февраля 2021 г., а исполнительное производство возбуждено 27 мая 2021 г., на основании исполнительного листа выданного 03 февраля 2021 г.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021