Мне нужно подтверждение срочной службы для начис ления пенсии.Службу проходил в Прикарпатском военном округе.Подольский архив отвечает, что такой не значится.Куда обратиться

Мне нужно подтверждение срочной службы для начис ления пенсии.Службу проходил в Прикарпатском военном округе.Подольский архив отвечает,что такой не значится.Куда обратиться

, Парамонов Вячеслав Анатольевич, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Как вариант можно  сделать запрос в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ), который хранит документы органов военного управления, соединений, частей и учреждений Министерства обороны с 1941 года по настоящее время.

Рассмотрение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу, поступившему:

по почте;
лично через приемную ЦА МО РФ.

Об этом указано также на сайте https://archive.mil.ru/archiva...

Правила заполнения подобных запросов подробно содержаться по ссылке https://archive.mil.ru/archiva...

Также к запросу необходимо Вам приложить документ на право получения информации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»: например копию документа, удостоверяющего личность, о чем также указано на данном сайте.

  А в Подольский архив лично Вы обращались, или это было сделано через военкомат по месту жительства?