Жилищное 1
Свистунов очень любил современную музыку. Однажды он купил профессиональное музыкальное оборудование, в том числе новую акустическую систему и оборудование диджея. Часто после работы он наслаждался музыкой, создавал новые сэмплы, потом долго прослушивал записи.
Жил он в пятиэтажном многоквартирном панельном доме в собственной однокомнатной квартире.
Соседи новоиспеченного музыканта были очень недовольны, часто жаловались в администрацию, откуда однажды Свистунову пришло предупреждение об устранении нарушения прав соседей. Иногда соседи вызывали полицию, чтобы урезонить Свистунова. Последний, однако, считал, что собственник имеет право слушать музыку в своей квартире в дневное время, ночью же он никогда не включал музыку громко.
1. Нарушены ли пределы осуществления права пользования жилым помещением? Ответ обоснуйте.
2. Что предпринять соседям в случае, если их права нарушены?
3. Имеются ли основания для прекращения права собственности Свистунова на жилое помещение?