Для поступления в Росгвардию пишут нужно среднее общее образование (11 классов), если я ушёл после 9 класса и получил среднее профессиональное образование, меня могут взять в органы?

, wurnest, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получениемсреднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Т.о, программу среднего общего образования Вы прошли, могут взять.

С уважением,