У моего брата забеременела бывшая девушка в возрасте 17лет брату 19 что ему грозит если ее мать подаст заявление на него?

, ирина, г. Ярославль
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ничего ему не грозит, если половой акт был по обоюдному согласию.

Если бы девушке было меньше 16 лет, тогда его могли бы привлечь по статье 134 УК РФ.

Я веду инстаграмм и публикую посты как раз на уголовную тематику. Почитайте, может что-то полезное там для себя найдете.

Не так давно я как раз писал про статью 134

ирина
Клиент, г. Ярославль
Спасибо огромное за консультацию

Не за что. Можете поставить + ответу. буду благодарен

Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По уголовному кодексу РФ  предусмотрена ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

В связи с тем, что девушке исполнилось 17 лет к ответственности Вашего брата не привлекут.

Если ответ был полезен поставьте +