8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчет СЗВ ТД при ликвидации

ООО с двумя учредителями, один из учредителей - директор. ООО находится на финальной стадии ликвидации (сдаем годовые отчеты с последним балансом). Надо ли оформлять увольнение директора и когда подавать отчет СЗВ-ТД (если это нужно)?

03 июня, 08:53, Дарья Афанасьева, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дарья! Добрый день!

Увольнение директора нужно оформить обязательно.

Поскольку в силу положений ст. 84.1 ТК РФ

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Последним днем работы директора будет день ликвидации ООО. Подавать отчет СЗВ-ТД нужно подать в день оформления увольнения.

04 июня, 03:52
0
0
0
0
Дарья Афанасьева
Дарья Афанасьева
Клиент, г. Москва
А что вы имеете под днём ликвидацией? Мы в процессе. Уже подавали все заявления и сдавали промежуточный баланс.
04 июня, 05:44

День, когда в ЕГРЮЛ будет внесена запись о том, то ООО ликвидировано, и будет последним рабочим днем директора.

04 июня, 05:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Письмо из ПФР о непредставлении СЗВ-ТД
Добрый день. Просьба помочь : пришло УВЕДОМЛЕНИЕ О НЕ ПРЕДСТАВЛЕНИИ НА ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ОТЧЁТНОСТИ ПО ФОРМЕ СЗВ-ТД!!! Работаем через Контур Эльба , сотрудник был принят в марте на работу к ИП. Отчеты СЗВМ ТД и СЗВМ отправляем ежемесячно, сотрудник не увольнялся не переводился. Прилагаю письмо во вложении. По указанным телефонам нереально дозвониться,чтобы хоть какую-то информацию уточнить почему не сходится у них. В Эльбе в задачах указано ,что отчеты все отправлены вовремя Как корректно ответить ПФР ?
29 июня, 10:06, вопрос №3061906, Алина, г. Москва
5 ответов
Предпринимательское право
Решение о назначении этого человека попало в Пенсионный фонд: в форме СЗВ-ТД - графа 4
В ООО, состоящим из директора и учредителя умер директор. Учредитель тут же принял решение назначить директором человека, который качественно выполнял техническую работу, а от подписи документов ООО категорически отказался. Решение о назначении этого человека попало в Пенсионный фонд: в форме СЗВ-ТД - графа 4. Со дня начала его работы в Пенсионный фонд подаются ведомости СЗВ-М как на налога плательщика. Вопрос с том, надо ли вносить изменения в СЗВ-ТД или это не обязательно, т.к. зарплата у несостоявшегося директора не изменилась и назначенный директор подал документы в Налоговую службу на ликвидацию ООО? Спасибо за внимание!
14 марта, 08:35, вопрос №3007310, Татьяна Григорьевна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
отсутствует информация по застрахованным лицам в части выбора способа ведения трудовой книжки (форма сзв-тд)
У меня работает только внешний совместитель! по основному месту работы он (работник) написал заявление! Правильно ли я понимаю, что ИНФОРМАЦИЮ ПО ЗАСТРАХОВАННЫМ ЛИЦАМ В ЧАСТИ ВЫБОРА СПОСОБА ВЕДЕНИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ мне предоставлять не нужно, т к у меня единственный работник и он внешний совместитель ? пфр прислало письмо : Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о трудовой деятельности, представляемые работодателем в ПФР по форме СЗВ-ТД. По результатам аудита базы данных персонифицированного учета сформирован список зарегистрированных лиц, в отношении которых Вашей организацией представлен факт работы по форме СЗВ-М за август 2020 г. (за июль 2020 г. - в случае отсутствия СЗВ-М за август 2020 г.), и количество поданных заявлений о выборе способа ведения трудовой книжки в целом по страхователю. В целях реализации права выбора работником способа ведения сведений о трудовой деятельности с помощью подачи соответствующего заявления до 31 декабря 2020 года просим представить в отношении зарегистрированных лиц сведения по форме СЗВ-ТД с отражением информации о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности.
16 ноября 2020, 19:24, вопрос №2912866, Ирина, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Дата увольнения Ген. Директора при ликвидации ООО
Закрываю ООО. Деятельность не велась, все отчеты сдавались. Я – учредитель и единственный сотрудник – Ген. директор, теперь еще и Ликвидатор. Закрываю через фирму по регистрации. 21.04.2020 подали в Налоговую Ликвидационный баланс (окончательный) и документы на закрытие (финальный этап). В этот же день я указал в бух. программе Эльба. дату закрытия 21.04.2020 и отправил Декларацию УСН за 2020 год (статус Сдан). 30.04.2020 с сайта Налоговой я скачал выписку ЕГРЮЛ. Там указано: Способ прекращения Ликвидация юридического лица. Дата прекращения 28.04.2020. Вопросы: 1. Какой датой мне уволить себя как Генерального директора – дата записи в Эльбу и в Трудовую книжку? 2. Правильно ли я понимаю, что именно эту дату прекращения 28.04.2020 я считаю последним днем работы фирмы, увольняю себя этой же датой в Эльбе и потом пересылаю отчет СЗВ-ТД (уже переслал и его приняли – Сдан)? 3. Себе в Трудовую книжку я пишу 28.0.2020 Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации?
04 мая 2020, 07:41, вопрос №2762704, Александр, г. Москва
7 ответов
Бухгалтерский учет
Как быть, если отчет СЗВ-М был отправлен с опозданием?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно составить объяснительную? Дело в том, что я отправила отчет СЗВ-М за декабрь 2018 год с опозданием. Отчет был отправлен 16 января 2019 года. С нового года (2019 г.) мы перешли на новую программу Зарплата и кадры 8.3. и активное внимание было уделено изучению программы. В связи с переходом на новую программу я делала квартальные (за 4 квартал) и годовые (за 2018 г.) отчеты заранее и отправила их 09 января 2019 года, кроме СЗВ-М. Сама не пойму как так получилось! Даже отчет СЗВ-М в старой программе был сделан 09 января 2019 года.
11 февраля 2019, 07:49, вопрос №2256048, Наталия, г. Выборг
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2021