Вызов на службу с категорией годности "в" до получения квартиры с услугой более 10 лет

Здравствуйте, меня зовут Александр, я офицер, мне присвоили категорию годности "в", выслуга составляет почти 12 лет я хочу уволиться, сейчас занимаюсь получением квартиры по НИС. Плюс ко всему я не на должности, командир сейчас вызывает на службу говорит что я незаконно отсутствую. Подскажите пожалуйста как быть? ходить мне крайне тяжело

, Яна, г. Пермь
Уточнение от клиента
Выслугой*

Александр, здравствуйте.

Если у вас имеется медицинское освобождение о несения службы, то можете не приходить.

Если врач вас не освободил, то вы обязаны прибывать на службу.

Если вы все равно не хотите прибывать, то советую это делать хотя бы раз в 10 дней, чтобы вас не смогли привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, —

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.