8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать алименты с отца который получает только пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте. Развелась с мужем. Один общий ребенок (инвалид). Ребенок остался с матерью. Муж официально безработый, получает пособие по уходу за ребенком инвалидом. Могу ли я подать на мужа на алименты?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Альбина Сайдумова
Альбина Сайдумова
Адвокат, г. Елец

Доброе утро! Конечно можете. В размере 1/4 части всех видов дохода. Бывшему супругу придется либо трудоустроиться, либо судебные приставы будут начислять ему задолженность в размере 1/4 части среднемесячного заработка по РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2021