Взыскать алименты с отца который получает только пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте. Развелась с мужем. Один общий ребенок (инвалид). Ребенок остался с матерью. Муж официально безработый, получает пособие по уходу за ребенком инвалидом. Могу ли я подать на мужа на алименты?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Альбина Сайдумова
Адвокат, г. Елец

Доброе утро! Конечно можете. В размере 1/4 части всех видов дохода. Бывшему супругу придется либо трудоустроиться, либо судебные приставы будут начислять ему задолженность в размере 1/4 части среднемесячного заработка по РФ.