И эта расписка поможет ли мне чтоб не было уголовной ответственности?
Мне 23 девушке 17 если возьму расписку на то что она согласное на секс со мной в случае если она будет подавать заявление на изнасилование кто будет прав ? И эта расписка поможет ли мне чтоб не было уголовной ответственности?
Руслан, добрый день. Согласно УК РФ в свободной форме можно вступать в иловые отношения с 16 лет. С учётом того, со девушке 17 лет, ваши действия не подпадают под ст 134 УК РФ. Полученная от девушки расписка может указывать на отсутствие признаков преступления ст 131 УК РФ, поскольку будет присутствовать признак добровольности вступления в иловую связь. Вместе с тем, если во время илового акта по отношению к девушке будет примерно насилие, однозначно ответить на вопрос об отсутствии ст 131 УК не представляется возможным.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Позвонили с военкомата предложили заключить контрак на СВО на год. Я ранее 20 лет назад был судим на год условно. С их слов при заключении контракта онулируется судимость? И я после СВО могу поступить на службу в МВД ??? Разве это возможно??? Ведь в МВД не берут ранее привлекавшихся к уголовной ответственности??? Заранее Спасибо за ответ. С Уважением Роман Романович
Здравствуйте, у меня такая ситуация, умер отец, нас двое детей, я и брат, всегда обсуждалось что все наследство достается мне, т.к. брат съехал в 14 лет (от меня с мамой, и отцом) и дальше мы жили втроем, по исполнению 18-ти лет брат сменил отчество и фамилию отца на бабушкину с маминой стороны, отношения к семье никакого не имел, с отцом не общался, вел разгульный образ жизни, и когда не стало отца, он начал притендовать на квартиру.
Я, как лицо заинтересованое в памяти и уважнии к отцу, хочу чтоб ему ничего не досталось, т.к. он отстранился от отца.
Прошу проконсультировать на эту тему, есть ли какие то варианты?
Здравствуйте,если есть уже уголовная ответственность и до сих пор человек отмечается,плюс написали на него заявление уже за другое дело,якобы он украл 5 тыс у кого то,что может быть за такое ?