8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение суда ТОЛЬКО на основании того, что ответчик не направил копию отзыва истцу?

Истец подал иск.

Истец в заседания не ходил и с делом не знакомился.

Ответчик по почте отправил в суд отзыв.

Ответчик не направил истцу копию отзыва, в связи с чем истец проиграл иск.

Можно ли отменить решение суда только на основании того, что ответчик не направил копию отзыва истцу?

, Владимир Петров, г. Москва
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Владимир , добрый день. положения ст. 330 гпк рф определяют основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке. Одним из таких оснований является нарушение норм процессуального права. Положения части 4 этой статьи называют процессуальные нарушения, отмена решения при наличии которых является безусловной. В Вашем случае, с учетом моей практики, формально имеется процессуальное нарушение, однако по указанному основанию суд, скорее всего, решение оставит в силе, поскольку о наличии отзыва на иск суд сообщал в ходе рассмотрения дела и Вы как истец не были лишены права ознакомится с материалами дела. Вместе с тем, возможно, в Вашем гражданском дела имеются иные нарушения, по которым решение суда первой инстанции можно отменить.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отменить решения суда первой инстанции?
Суд не исследовал важнейшее доказательство которое было получено по запросу суда на основании моего ходатайства. Соответсвенно решение суда было вынесено без учёта исследования данного доказательства . По неизвестным причинам суд сформировал повторный запрос но уже по иным сведениям . И полученные вновь сведения легли в основу решения суда . А истребованное ранее доказательство из материалов дела исчезло . Можно ли отменить решения суда первой инстанции?
, вопрос №3071801, Наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?
Судились в гр суде удалённо. Ответчик не направил копию отзыва истцу, в связи с чем истец проиграл иск. Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?
, вопрос №3049179, Владимир Петров, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить решение суда по кредиту, если прошло уже три года?
Здравствуйте, можно ли отменить решение суда по кредиту если прошло уже три года а копия решения была получена год назад
, вопрос №2651283, Стас, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли отменить решение суда или хотя бы арест счета?
Добрый день. У меня арестовали счёт в Сбербанке суд.приставы, на основании решения мирового судьи, взыскатель коллекторской агенство, с долгом я согласен, но не о суде, ни о его решении меня ни кто не уведомлял, да и мировой суд находится в соседнем населенном пункте. Можно ли отменить решение суда, ну или хотя бы арест счета?
, вопрос №2419986, Aleksandr Kostrov, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить решение суда и перенести рассмотрение в наш город?
Здравствуйте! У нас займ средств под залог недвижимости. У нас просрочки образовались, как только мы смогли возобновить оплату нам сказали нужно только всю сумму сразу, от любых вариантов частями отказали. Сказали собирайте мы ждем, а оказалось уже не ждут подали в суд и суд был. Частично удовлетворен. Нас не оповестили ни каким способом не устно не письмено, повесток тоже не было. Залог и оформление было в нашем городе. Суд по месту их центрального офиса. Можно ли отменить решение суда и перенести в наш город!? Заранее спасибо!
, вопрос №2264188, Светлана, г. Воронеж
2 ответа