Здравствуйте, дело в том что меня обманули в Инстаграме заказал я кроссовки, но пришли не той расцветки.Сейчас игнорируют

Здравствуйте,дело в том что меня обманули в Инстаграме заказал я кроссовки ,но пришли не той расцветки .Сейчас игнорируют . Что мне делать?

, Денис, г. Москва
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

В вашем случае нужно использовать

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей»

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), о владельцах агрегаторов информации о товарах (услугах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

Если все способы урегулирования вопроса исчерпаны, обращайтесь с иском в суд.