Коллекторы или полиция?

Состою в рядовых членах должников ФССП из-за невозвращенных кредитов банкам и МФО. Имею несколько судебно исполнительных листов на взыскание или в этом роде.

Вот пришли две смс.

Что это за кусок бреда? :) Коллекторы? Не полиция же?

, Максюлька, г. Санкт-Петербург
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Да, скорее всего это коллекторы. В вашей ситуации необходимо обратится с жалобой в ФССП, СРО «Напка»-которые контролируют деятельность коллекторов, так же имеет смылс заявить в правоохранительные органы-уголовное дело не возбудит, но коллектору придётся ответить на ряд  неприятных вопросов.

Для успокоения своих нервов можете связаться с указанным в смс отделом полиции (если он вообще существует) и убедится в отсутствие уголовного дела и сотрудника с указанными данными.

Максюлька
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Нина,

Большое спасибо за помощь.

Под каким предлогом лучше позвонить в отдел полиции, чтобы узнать, что такого сотрудника не существует и отсутствует УД? Что сказать по телефону? А то вдруг это конфиденциальная информация и ее не раскроют…

Так и сказать, прислали СМС от имени такого-то сотрудника, есть у вас такой или нет. Так же, многие отделы публикуют список сотрудников на сайте-можете и так проверить.