Можно ли сейчас получить по ней деньги?

Здравствуйте. После смерти моей бабушки осталась сберкнижка с открытым банковским счётом. Обнаружили в её личных вещах через 2 года после её смерти. Можно ли сейчас получить по ней деньги?

, Елена, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.  Вы как наследница по закону или завещанию имеете полное право на указанные денежные средства. обратитесь в отделение Банка со свидетельством о смерти и со свидетельством о праве на наследство и Вам должны выдать денежные средства, которые находились на вкладе вашей бабушки.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо