Когда я обратился в OZON для оформления возврата, они заявили, что так как я совершил покупку через аккаунт
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Я Сделал заказ в интрнет-магазине OZON, в котором у меня два аккаунта, один аккаунт как физического лизца, второй как индивидуального предпринимателя. Заказ был сделан через аккаунт индивидуального предпринимателя. Заказал я рюкзак. После получения и осмотра товара, я понял, что он мне не подходит (слишком большой) и я решил его вернуть, при этом дефектов у товара нет. Когда я обратился в OZON для оформления возврата, они заявили, что так как я совершил покупку через аккаунт индивидуального предпринимателя я не могу вернуть товар надлежащего качества, так как это у них прописано в условиях касаемо юридических лиц. Вопрос - законно ли это? И возможно ли обосновать, что действовал я в собственных интересах. И если да, то куда мне обратиться