Является ли основанием перелом ноги для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям?
, Лера, г. Воронеж
Добрый день!
Это называется академотпуск по медицинским показаниям.
АО предоставляется на период, не превышающий двух лет.
АО может предоставляться неограниченное кол-во раз.
Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося а также заключение врачебной комиссии медицинской организации
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»
Если ответ был полезен поставьте +