Является ли основанием перелом ноги для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям?

, Лера, г. Воронеж
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это называется академотпуск по медицинским показаниям.

АО предоставляется на период, не превышающий двух лет.

АО может предоставляться неограниченное кол-во раз.

 Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося  а также заключение врачебной комиссии медицинской организации

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

Если ответ был полезен поставьте +