Заплатили предоплату за двери, окна + установка, в начале мая

Заплатили предоплату за двери, окна + установка, в начале мая. Обещали до 14 мая установить.. Далее "кормление завтраками" .. и два крайних дня не отвечает на телефонные звонки, совсем.

Предоплату осуществил переводом, с комментарием "аванс за дверь" .

, виталий, г. Москва
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий.

Уточните, договор есть у вас?

виталий
Клиент, г. Москва
Письменного нет. Только устно
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, напишите претензию в которой укажите, в связи с тем, что обязательства по выполнению заказа не было исполнено в оговоренный срок, вы отказываетесь от договора и просите вернуть оплаченные дененжные средства.

виталий
Клиент, г. Москва
Претензию на не исполнителя?
Рустам Хамзин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы заключали договор на оказание услуг?

виталий
Клиент, г. Москва
Нет

Пишите досудебную претензию с требованием возврата предоплаты как авансового платежа в 10дневный срок и отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если не оплатят — тогда в суд с исковым заявлянием о взыскании суммы предоплаты.