8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему два наказания за одно правонарушение?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Я был лишён в/у за езду в пьяном виде. Прошло примерно пол года я поехал выпивши на авто и на меня составили протокол по 12.7 ч 2 и по 12.8 ч 3 ( было освидетельствование и я естественно подтвердил , что я был выпивши)- итог- статью 12.8 ч 3 мне заменили на уголовную 264.1 ( так как это было повторное нарушение в течении года). Но меня ещё вызывают и к мировому судье по 12.7 ч 2 - так как был составлен протокол в тот же день . И судья как я понял должен дать мне или до 15 суток или штраф 30000 или обязательные работы.

Получается , я за одно и тоже правонарушение - должен отсидеть ( к примеру 10 суток ареста) - потом , меня ещё будут судить по уголовной статье ? Почему два наказания за одно правонарушение ? В моём случае нельзя воспользоваться к примеру КоАП РФ Статья 24.5 пункт 7 ? у меня есть на руках постановление о возбуждении уголовного дела. Если я прийду с таким постановление у мировому судье , он не сможет отменить мне 12.7 ч 2 ?

Простите меня люди добрые.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Иван Власов
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Смотрите. ст.12.7 КоАП РФ — это управление транспортным средством лицом, лишенным права управления.

Статья 264.1 УК РФ — это управление автомобилем лицом в состоянии опьянения.

Поэтому никаких нарушений тут нет.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
В моём случае нельзя воспользоваться к примеру КоАП РФ Статья 24.5 пункт 7? у меня есть на руках постановление о возбуждении уголовного дела. Если я прийду с таким постановление у мировому судье, он не сможет отменить мне 12.7 ч 2?

Это два разных факта. Судья ничего не отменит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2021