При покупке уточнил у сотрудников поддерживает ли телефон функцию бесконтактной оплаты?
Добрый день. Преобрел смартфон в салоне сотовой связи Билайн. При покупке уточнил у сотрудников поддерживает ли телефон функцию бесконтактной оплаты? Уверили что поддерживает. При сомостоятельной настройки телефона оказалось что данная функция не поддерживается данным телефоном. Обменять отказались, на написанную претензию ответа нет уже месяц. Как быть в такой ситуации. Телефон лежит дома в заводской упаковке.