В справке об отсутствии судимости написано уголовное преследование прекращено мировым судьей ст 319 ук рф.Возьмут меня на работу в детский сад воспитателем

, Ольга, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со статьей 331 Трудового Кодекса:

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности.

Преступление совершенное Вами относится к преступлениям ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ.

А эти преступления не относятся к запрещенным в Трудовом Кодексе.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.