Здравствуйте Ольга.
Я против категорически, в начальство никогда не рвалась, на исполнительском уровне меня все устраивает. Что я могу сделать для своего «спасения» от этой должности, если руководство будет настаивать на своём?
Если речь идет о госслужбе здесь применяется законодательство РФ о госслужбе, если Вы работаете в качестве работника только в рамках Трудового кодекса РФ и трудового договора, применяются положения Трудового кодекса РФ, уточните это пожалуйста.
Что делать, отвечу так, Вам как раз ничего делать и не нужно.
С Вами правоотношения уже ранее были оформлены, у Вас есть место работы (службы) должность, Вас все устраивает, а потому менять если Вы того не желаете, Вам ничего не нужно.
Изменения же возможны только по основаниям прямо указанным в законе.
Так в соответствии с положениями Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ Статья 23. Понятие и стороны служебного контракта прямо следует, что:
1. Служебный контракт — соглашение между представителем нанимателя и гражданином, поступающим на гражданскую служб...2. Представитель нанимателя обязуется предоставить гражданину, поступающему на гражданскую службу, возможность прохождения гражданской службы
http://www.consultant.ru/docum...
Т.е. если Вы свой нынешний служебный контракт менять не намерены, он останется в силе и в том виде, на тех же условиях, что было и раньше, а представитель нанимателя будет также обязан его выполнять.
Тоже самое касается например и трудовых правоотношений в рамках Трудового кодекса РФ и трудового договора, в соответствии с положениями статей:
ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника
Работник имеет право на:
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
http://www.consultant.ru/docum...
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
соблюдать… условия.и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
http://www.consultant.ru/docum...
А принудительный труд вообще запрещен, что следует из статьи ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда%
Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия),…
http://www.consultant.ru/docum...
Т.е. любые изменения, будь то госслужба или только трудовые правоотношения, возможны в данной ситуации только путем оформления с Вашего согласия новых правоотношений по новой должности, и никак иначе, если такое согласие и оформление основанное на нем отсутствует, никто Вас на новую должность принять или перевести по закону не сможет.