Втаком случае я останусь в очереди?
Добрый день. Стою в очереди на социальное жилье 7 лет. В этом году покупаем с супругой квартиру. Ипотеку оформили на супругу, я в статусе созаемщика.
Хочу также претендовать и на соц. жилье. В данной случае после покупки квартиры, я перестаю быть нуждающимся в жилье. И на сколько я понимаю, меня снимут с очереди.
Но что если мы заключим брачный договор, в котором я не буду претендовать на право собственности купленной квартиры. Втаком случае я останусь в очереди? Или какие у меня еще есть возможности отказаться от права собственности на покупаемую квартиру?
Дополнительно к своему первому ответу выше, также приведу положения регионального законодательства, если в Вашем случае речь идет о атком субъекте РФ как Оренбургская область
Порядок регулируется в соответствии с Законом Оренбургской области от 23 ноября 2005 года N 2733/489-III-ОЗ "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма". можете с ним ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...
Из положений статьи 9 «Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях» регионального закона следует, что:
Информацию касающуюся учетной нормы, можете например посмотреть пройдя по этой ссылке:https://base.garant.ru/2753452...