Нужна ли мне доверенность от родителей для пребывания ребенка со мной - бабушкой?
Добрый день! Вопрос такой: Я уехала на отдых в южный городок на два месяца. Дочь,на днях, привозит мне ребенка 5 лет и оставит со мной. Не возникнет ли у меня проблем с законом? Нужна ли мне доверенность от родителей для пребывания ребенка со мной - бабушкой? Спасибо!
Людмила,
Ни один закон не требует предъявления доверенности на поездку ребенка по России без родителей, кто бы его ни сопровождал.
А вот на заселение в гостинице, если потребуется операция, осмотр врача или срочная прививка, если ребенок будет ходить в детский сад, школу или спортивную секцию нужна доверенность от родителя.