Продавец отказался принимать возврат так как это не брак

Купил спортивки в магазине твоё . Вернул на 14 день ,так как выгорели . Продавец отказался принимать возврат так как это не брак . И не известно как я их эксплуатировал ) скажите что делать дальше

, нугзар, г. Санкт-Петербург
Альбина Сайдумова
Адвокат, г. Елец

Здравствуйте! Составить претензию на имя продавца, ссылаясь на ненадлежащее качество товара. В случае отрицательного ответа на претензию возможно обращение в суд с иском о защите прав потребителя.

нугзар
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Альбина. Я могу попросить провести независимую экспертизу по качеству товара, из за чего они так сгорели за 10 дней. За их счёт?

В соответствии с законом они должны провести независимую экспертизу за свой счет.