8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об оскорблении

Здравствуйте! в телефонном разговоре в мой адрес абонентом было высказано оскорбление. В этот момент у меня была включена громкая связь и рядом со мной присутствовал человек, который это слышал. Будут ли показания такого свидетеля приняты во внимание судом, чтобы он вынес решение в мою пользу? записи телефонного разговора нет, только свидетель.

, юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Административная ответственность за оскорбление предусмотрена ст.5.61 КоАП РФ.

Производстве по делу об административной ответственности по данной статье КоАП РФ, возбуждается прокурором, поэтому вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру… Показания свидетеля да, будет являться доказательством в соответствии с частью 2 ст.26.2 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0

Чтобы привлечь к ответственности за оскорбление, важно предоставить максимум доказательств во время производства дела. Это могут быть показания свидетелей, записи камер, аудио записи, текстовые доказательства.

У незнакомых лиц, которые стали свидетелем оскорблений, необходимо уточнить контактные данные. Письма и другие письменные доказательства также стоит предоставить правоохранительным органам для разбирательств. Видео- и аудиозаписи (в том числе с помощью мобильных телефонов) рекомендовано перенести на надежный цифровой носитель, чтобы обеспечить от случайных повреждений и утраты.

Зафиксировав факт причинения моральных страданий, унижения чести и достоинства, гражданин получает прочную материальную базу для подачи заявления в правоохранительные органы – прокуратуру. После административного расследования прокурор передает дело на рассмотрение в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
, вопрос №4102610, Иоан, г. Москва
Доверенности нотариуса
ВОПРОС: как долго действительно заявление с даты его подписания?
Нахожусь за границей, хочу выписаться из квартиры в РФ дистанционно, подав заявление на выписку в консульство и оформив доверенность на родственника. ВОПРОС: как долго действительно заявление с даты его подписания? Должен быть какой-то срок, ведь я могу и передумать. Благодарю за ответ!
, вопрос №4102523, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2021