А со скольки лет можно жить во общежитие

, надежда, г. Иркутск
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Надежда. Статья 20 ГК РФ определяет фактическое место проживания несовершеннолетних детей по месту проживания родителей. С 14 до 18 лет ребенок может проживать не по месту жительства родителей с письменного разрешения родителей.

Переехать жить отдельно подросток может только с согласия родителей, при этом он должен быть зарегистрирован в общежитии учебного заведения или проживать с совершеннолетним человеком на основании оформленной родителями доверенности.

С Уважением Гаяна Багиян