8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня преимущественное право приёма в отборном рейтинге?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я ещё несовершеннолетний ребёнок, но у меня есть пенсионное удостоверение по потере кормильца. Я планирую переходить из 9 класса в 10 в другую школу. Есть ли у меня преимущественное право приёма в отборном рейтинге? (Так же я ребёнок овз)

Уточнение от клиента
Льгота, удостоверение по потере кормильца
, Кристина, г. Ярославль
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Кристина.

Насколько я понял ер идет о профильном классе.

Порядок регулирующий прием в профильные классы. принимается на уровне соответствующего субъекта РФ уполномоченным региональным ведомством в сфере образования.

Согласно положениям Приказа Министерства образования и науки РФ от 18 июля 2002 года N 2783 " Об утверждении Концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования" следует, что   конкурсный набор в старшие классы отдельных общеобразовательных учреждений не противоречит праву получения каждым ребенком общего   среднего образования.

Можете ознакомиться с приказом по этой ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Т.е. здесь порядок общий для всех без исключения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2021