Колледж и армия

если в 18 лет после 11 класса идти в колледж без аттестата или с ним ПО АТТЕСТАТУ 9 класса, то будет ли отсрочка? Поступать планирую на 1 курс на основе 10-11 классов при условии, что очная форма обучения и имеется акредитация

  • арм
    .jpg
Уточнение от клиента
планирую обучаться в колледже 4 года с нуля, без скачков на 2-3 курсы
, Клиент, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При обучении по программе СПО, на очной форме обучения предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, неважно, после какого класса поступили в колледж.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Поступить на программу СПО можно, имея хотя бы основное общее образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,

Как правило, срок отсрочки равен сроку обучения согласно ФГОС, это в среднем — 4 года.

Клиент
Клиент, г. Омск
Спасибо Вам большое!