Возможно ли заключить брак онлайн если человек находится на расстоянии от другого человека?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Невозможно.

Заключение брака производитсяв личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака (ст. 11 СК РФ).

С уважением,