8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я выплачу долг по своему исполнительному листу, то могут ли пристава в дальнейшем повесить на меня новые ( тоесть те которые на собственнике) долги по другим исполнительным производствам?

Здравствуйте. Прописана в квартире, но не проживаю в ней. Сейчас на мне есть исполнительный лист с определенной суммой. На собственнике долг гораздо больше. Если я выплачу долг по своему исполнительному листу, то могут ли пристава в дальнейшем повесить на меня новые ( тоесть те которые на собственнике) долги по другим исполнительным производствам?

, Юрий, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юрий, здравствуйте!

А что за долги у собственника? Если это какие-то личные его долги, то на вас никто ничего не повесит. Если долги касаются коммунальных услуг, то нужно смотреть судебный акт. В нем должно быть указано, как взыскивались долги: солидарно или индивидуально? Если солидарно, то как правило выписываются исполнительные листы на всех зарегистрированных в квартире и взыскивают с того, у кого есть деньги. Вы можете посмотреть на сайте приставов возбужденные производства в отношении себя

0
0
0
0
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа, выданного в отношении конкретного лица, поэтому пристав не может «повесить» на Вас долги по исполнительному листу, выданному в отношении другого лица (собственника).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021