Если я выплачу долг по своему исполнительному листу, то могут ли пристава в дальнейшем повесить на меня новые ( тоесть те которые на собственнике) долги по другим исполнительным производствам?

Здравствуйте. Прописана в квартире, но не проживаю в ней. Сейчас на мне есть исполнительный лист с определенной суммой. На собственнике долг гораздо больше. Если я выплачу долг по своему исполнительному листу, то могут ли пристава в дальнейшем повесить на меня новые ( тоесть те которые на собственнике) долги по другим исполнительным производствам?

, Юрий, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юрий, здравствуйте!

А что за долги у собственника? Если это какие-то личные его долги, то на вас никто ничего не повесит. Если долги касаются коммунальных услуг, то нужно смотреть судебный акт. В нем должно быть указано, как взыскивались долги: солидарно или индивидуально? Если солидарно, то как правило выписываются исполнительные листы на всех зарегистрированных в квартире и взыскивают с того, у кого есть деньги. Вы можете посмотреть на сайте приставов возбужденные производства в отношении себя

Александр Алексеев
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа, выданного в отношении конкретного лица, поэтому пристав не может «повесить» на Вас долги по исполнительному листу, выданному в отношении другого лица (собственника).