Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Алексеев Александр

Юрист, г. Улан-Удэ

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Магазин отказался принимать обратно товар или делать обмен
    Магазин отказался принимать обратно товар или делать обмен. Причина возврата не подошёл по размеру. Товар не устанавливался. Чеки есть. Говорят что это технически сложный товар и поэтому его возврат не возможен. Написал претензию. так как в законе написано что не позже 14 дней можно вернуть. Так ли или я ошибаюсь?
    , вопрос №3048436, Сергей, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Если я выплачу долг по своему исполнительному листу, то могут ли пристава в дальнейшем повесить на меня новые ( тоесть те которые на собственнике) долги по другим исполнительным производствам?
    Здравствуйте. Прописана в квартире, но не проживаю в ней. Сейчас на мне есть исполнительный лист с определенной суммой. На собственнике долг гораздо больше. Если я выплачу долг по своему исполнительному листу, то могут ли пристава в дальнейшем повесить на меня новые ( тоесть те которые на собственнике) долги по другим исполнительным производствам?
    , вопрос №3048483, Юрий, г. Челябинск
  • Право собственности
    Можно ли ознакомится с материалами суда по делу которое относится к участку который я приобрел в собственность?
    Добрый день! Прошу ответить на вопрос, В 2021 году я приобрел долю в праве собственности на участок (ИЖС). В 2010 году (я еще не был собственником) по этому участку был судебный спор и, по решению суда был определен порядок пользования участком между двумя собственниками. Имею ли я право ознакомится с материалами дела, снять с него копии и, получит у суда надлежащим образом зарегистрированные решения суда вступившие в законную силу? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
    , вопрос №3048536, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав потребителей
    Спустя 20 дней с момента подачи претензии магазин присылает смс о том что телефон готов к выдачи
    Добрый день! У телефона выгорел экран, отдал по гарантии в ремонт. Спустя какое-то время снова выгорел экран. Написал претензию в магазин с требованием вернуть деньги. Прошло больше 10 дней со дня подачи претензии. Я подал иск в суд. Слушание ещё не назначено. Спустя 20 дней с момента подачи претензии магазин присылает смс о том что телефон готов к выдачи. Акт, который выдали гласит, что с телефоном все хорошо. Взяв телефон в руки я вижу выгорание дисплея, а магазин нет. Вопрос в следующем: мне сделать независимую экспертизу и с ней в суд или дождаться суда, чтоб суд назначил экспертизу? Если делать независимую самому, мне потом в суд написать ходатайство, чтоб в иск включили сумму экспертизы?
    , вопрос №3047959, Анастасия, г. Москва
  • Семейное право
    Что бы не откладывали снова процесс
    Арбитражный процесс. Наша организация истец. После недавнего слушания. Судья вынесла решение по нескольким пунктам: Определение (протокольное) 1. Отложить судебное разбирательство (ст.157, 158, 225_15 АПК) - (вопросов нет) 2. ООО «ВК» (ответчику) в срок до 31.06.2021 направить или представить в арбитражный суд и заявителю отзыв на заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении, и с приложением документов, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно заявления, а также направление копии отзыва и прилагаемых к нему документов истцу. ( допущена ошибка в дате, позвонили в суд 20 го мая - секретарь сообщила, что менять дату на 31.05.2021 не будет, а ответчику сообщать устно) Сегодня прошла крайняя дата предоставления отзыва. Следующее заседание назначено на 10 июня. Как мы можем действовать ? Что бы дело не затягивалось ? Можем ли попросит у суда подвержение направления верной информации? Ведь это ответственность суда. Указание верных сроков. Переживаем, что затянется процесс. Как лучше тогда нам аргументировать свою позицию касаемо даты. И не предоставления ответчиком отзыва. Ведь ясно, что дата стоит не верная. На самом судебном заседании. В свою защиту. Что бы не откладывали снова процесс.
    , вопрос №3048049, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2021